Auction 941T, Lot # 256
Servicio abierto de vajilla y 8 depósitos. Siglo XX. En cerámica. Marca ANFORA. Consta de: a) 8 depósitos. Decorado en esmalte azul y dorado. b) Tetera, cremera, sopera, plato de servicio, 11 platos pequeños, 12 platos para sopa, 10 tazas para té con 9 platos base, 5 tazas para café con 10 platos base, 19 platos para ensalada. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte dorado. Presentan desgaste y marcas de uso. Piezas: 93 Estimado $ 1,300-1,500